忍者ブログ

○急電鉄 発車時刻表

○急電鉄のイベント参加予定スケジュールです。

コミックマーケット87

2014/12/30(Tue)10:00

12月28日(日)~30日(火)
公式サイトコミックマーケット公式サイト
会場:東京ビッグサイト 
確定 

東2ホール Z41a

PR

No.85|オールジャンル 首都圏CommentTrackback

コミックマーケット86

2014/08/17(Sun)10:00

8月15日(金)~17日(日)
公式サイトコミックマーケット公式サイト
会場:東京ビッグサイト 
終了 東2ホール M45a

No.82|オールジャンル 首都圏CommentTrackback

comic1☆8

2014/04/29(Tue)10:30


会場:東京ビッグサイト

終了 い31b

No.77|オールジャンル 首都圏CommentTrackback

コミックマーケット85

2013/12/31(Tue)10:00

12月29日(日)~31日(火)
公式サイト:コミックマーケット公式サイト
会場:東京ビッグサイト 
終了 31日(火曜日)東2ホール M38a

No.74|オールジャンル 首都圏CommentTrackback

コミックマーケット84

2013/08/11(Sun)10:00

8月10日(土)~12日(月)
公式サイト:コミックマーケット公式サイト
会場:東京ビッグサイト 
終了 11日(日曜日)東3ホール コ41a
 

No.70|オールジャンル 首都圏CommentTrackback

スーパーコミックシティ22 1日目

2013/05/03(Fri)10:00

イベント詳細はこちら
会場:東京ビッグサイト

93a343e0.gif 東5ホール そ11b

※1日目のみの参加です。2日目はいません。

 

No.64|オールジャンル 首都圏CommentTrackback

comic1☆7

2013/04/28(Sun)10:30


会場:東京ビッグサイト

93a343e0.gif さ36a
 

No.63|オールジャンル 首都圏CommentTrackback

コミックマーケット83

2012/12/31(Mon)10:00

12月29日(土)~31日(月)
公式サイト:コミックマーケット公式サイト
会場:東京ビッグサイト 
93a343e0.gif 3日目 東5ホール ネ09b

 

No.60|オールジャンル 首都圏CommentTrackback

コミックマーケット82

2012/08/12(Sun)10:00

8月10日(金)~12日(日)
公式サイト:コミックマーケット公式サイト
会場:東京ビッグサイト 
93a343e0.gif  
 

No.47|オールジャンル 首都圏CommentTrackback

スーパーコミックシティ21 2日目

2012/05/04(Fri)10:00

イベント詳細はこちら
会場:東京ビッグサイト

93a343e0.gif 東4ホール き13b

 

No.49|オールジャンル 首都圏CommentTrackback