忍者ブログ

○急電鉄 発車時刻表

○急電鉄のイベント参加予定スケジュールです。

こみっくトレジャー31

2018/01/21(Sun)11:00

 
会場:インテックス大阪

5号館 ヌ15a

PR

No.124|オールジャンル 関西CommentTrackback

コミックシティ大阪113

2018/01/14(Sun)10:30

 イベント詳細はこちら
会場:インテックス大阪

 

6号館Dゾーン ゆ28b

No.123|オールジャンル 関西CommentTrackback

コミックトレジャー30

2017/09/03(Sun)11:00

 
会場:インテックス大阪
4号館 サ06b

No.121|オールジャンル 関西CommentTrackback

スーパーコミックシティ関西23

2017/08/20(Sun)10:30

 イベント詳細はこちら
会場:インテックス大阪

 

6号館Cゾーン ふ68a

No.120|オールジャンル 関西CommentTrackback

コミックトレジャー29

2017/01/15(Sun)11:00

 
会場:インテックス大阪

4号館 コ12a

No.112|オールジャンル 関西CommentTrackback

コミックシティ大阪109

2017/01/08(Sun)10:30

 イベント詳細はこちら
会場:インテックス大阪

 

6号館Bゾーン け26a

No.111|オールジャンル 関西CommentTrackback

コミックトレジャー28

2016/09/18(Sun)11:00

 
会場:インテックス大阪
未定

No.107|オールジャンル 関西CommentTrackback

スーパーコミックシティ関西22

2016/08/21(Sun)10:30

 イベント詳細はこちら
会場:インテックス大阪

 

6号館Aゾーン メ10b

No.106|オールジャンル 関西CommentTrackback

我、夜戦に突入す!4旋風

2016/05/29(Sun)11:00

トレ魂★#002(主催サイト)内で開催→公式サイト

No.104|オールジャンル 関西CommentTrackback

コミックトレジャー27

2016/01/31(Sun)11:00

 
会場:インテックス大阪
4号館ク-12b

No.99|オールジャンル 関西CommentTrackback